"Мы - будущие защитники"

Ежегодно 23 февраля в нашей стране отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Этот праздник, установленный Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года. История праздника начинается с 23 февраля 1918 года, когда отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. С 1946 года 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а после распада Советского Союза был переименован в День защитника Отечества.

В нашем дошкольном учреждении прошло спортивное мероприятие «Мы - будущие Защитники отечества!». В празднике приняли участие и ребята, и папы. Участники мероприятия продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту, выносливость в весёлых эстафетах. Испытания были необычные, каждый папа старался проявить себя и выполнить задания, как можно лучше. Папы в очередной раз показали своё мастерство, а дети испытали радость и гордость за своих отцов.

Также ребята поздравляли пап трогательными стихами, песнями, веселыми танцами и подарками, сделанные своими руками.